Сплетник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сплетник » Не могу сказать прощай Сергею Варчуку » Не могу сказать прощай Сергею Варчуку


Не могу сказать прощай Сергею Варчуку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://storage.yandexcloud.net/picture/1568717931.jpg
Проходя длинными коридорами из павильона в павильон на «Мосфильме», я не удивляюсь неожиданным сценам – то «таблетки» на тонких детских ножках мимо протопают – это очередная реклама медикаментов снимается, маленькие «таблеточки» вырвались на обед. А то из-за угла неожиданно взвоют: «Это я, крем «Эспумиза-а-а-н» в желтой упаковке!» – актер Роберт Рыбин не вышел из роли после съемок рекламного ролика. До сих пор, видя рекламу этой мази на каналах ТВ, вспоминаю этот эпизод. А бывают такие встречи, которые имеют неожиданно приятное продолжение. Однажды где-то на 2-м этаже в узком коридоре увидела удивительно знакомое лицо – актер Сергей Варчук читал сценарий нового фильма, ему предложили роль белогвардейского офицера. Как можно?!? Вся страна полюбила его за роль героического парня из фильма «Не могу сказать прощай», и какой из него после этого враг... Сколько раз пересматривала этот фильм, сколько слез пролила. И не я одна. Лента о светлой любви и верности – такие фильмы редки , надо со школьниками пересмотреть и обсудить

0

2

Проходит неделя, мы встретились в студии на обсуждении просмотренного фильма. Неожиданно с детьми пришло много родителей, оказалось, что они тоже любят сюжет картины и ее героев. Разговор о любви и семье был долгим, говорили в основном родители, их откровения были так неожиданны для детей! Они смотрели на мам и пап восхищенными глазами! А я решила за такое доверие наградить их встречей с актером, так мастерски сыгравшим главного героя. Пусть расскажет о том , как снимался фильм, ведь прошло уже больше 35 лет, а тема все будоражит сердца зрителей! И Сергей Варчук с радостью согласился! Как только он вошел в зал, все захлопали – актер за столько лет не изменился: та же улыбка, тот же голос. А рассказ о фильме получился очень интересным, мы узнали много неожиданного. Это была первая роль в кино молодого студента школы-студии МХАТ, поэтому Варчук настолько ответственно отнесся к ней, что целый месяц провел в Институте травматологии, общался с лежачими больными. «Я пытался понять, что чувствует молодой парень с такой травмой, как у моего героя. Ведь две трети картины я пролежал на кровати». Говорят, что любое состояние нельзя сыграть, его надо ПЕРЕЖИТЬ самому – это повторяли все режиссеры молодым артистам на съемках фильмов. Слушала, училась – мне довелось тоже сниматься в интересных ролях. А Сергей Варчук рассказывал, как он носил корсет, как просил потуже затягивать его, чтоб ощутить физически боль героя картины. Ребята слушали и ежились, представляя муки артиста. А они уже знали, что рабочий день на съемках может длиться более 12-ти часов! Вот как трудно дается роль... Потом были вопросы про его партнершу по фильму – шофершу Лидочку – Анастасию Иванову, которая своей любовью буквально вылечила своего Сергея. Спрашивали девочки, им эта героиня так близка! И тут Варчук рассказал очень грустную историю, девчонки даже всхлипывать начали. Оказалось, что после выхода фильма на экраны Анастасия вышла замуж за артиста Бориса Невзорова, у них родилась дочка, а когда ребенку было всего 8 лет, мама трагически погибла. Так что эта роль была ее единственной ролью, печально. Видя грустные лица ребят и родителей, Варчук взял гитару и запел... Да, талантливый человек талантлив во всем ! Мы дружно подпевали, грусть развеялась. А Сергей Иванович пообещал прийти к нам на встречу еще, «если позовете», и улыбнулся своей неповторимой улыбкой. Конечно, позовем!

0


Вы здесь » Сплетник » Не могу сказать прощай Сергею Варчуку » Не могу сказать прощай Сергею Варчуку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно